Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 982

Coppia di vasi a balaustro in porcellana

Francia, metà del XIX secolo
due anse a ricciolo, dipinti con motivo di fiori policromi e lumeggiati in oro, corredati da basi en pendant, lievi difetti
h cm 34,5
€ 500,00 / 600,00
Stima