Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 757

Due bastoni da passeggio

prima metà del XX secolo
uno con pomo in avorio inciso ed uno con lungo manico in avorio intagliato ricavato dal manico di un ombrellino, lievissimi difetti
€ 250,00 / 300,00
Stima