Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 821

Due bastoni da passeggio

prima metà del XX secolo
uno con pomo in metallo realizzato come una testa virile ed uno con lungo manico rivestito con scaglie di madreperla ricavato dal manico di un ombrellino, rotture
€ 200,00 / 300,00
Stima