Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 894

Due tazzine da collezione in porcellana policroma

fine del XIX secolo
entrambe decorate nei toni del blu e dell'oro, corredate da piattini ed un'altra del XX secolo dipinta verde acqua e lumeggiata in oro, lievi difetti
(3)
€ 120,00 / 150,00
Stima