Lotto N. 900
Frammento di tabernacolo in legno intagliato, dorato e laccato nei toni del verde
XIX secolo
cimasa sormontata da teste di puttini alati, uno sportellino centinato sul fronte intagliato con volute e foglie d'acanto, alcuni difetti
cm 88x77,5