Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 900

Frammento di tabernacolo in legno intagliato, dorato e laccato nei toni del verde

XIX secolo
cimasa sormontata da teste di puttini alati, uno sportellino centinato sul fronte intagliato con volute e foglie d'acanto, alcuni difetti
cm 88x77,5
€ 300,00 / 400,00
Stima