Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 963

Piatto in maiolica policroma

XVII secolo
centrato da figura maschile, fascia dipinta con volute e girali, estesi restauri
diam cm 30
€ 150,00 / 200,00
Stima