Lotto N. 759
Scatola in madreperla
Inghilterra, metà del XIX secolo
coperchio centrato da miniatura in ovale a gouache raffigurante veduta di Londra dal Tamigi, applicazioni in bronzo dorato di cornucopie e farfalle, all'interno necessaire da cucito realizzato in madreperla
cm 7,5x17x12