Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 817

Ventaglio

seconda metà del XIX secolo
stecche in avorio intagliato e dipinto, pagina in carta interamente dipinta con scena di conversazione in un parco, entro cornice a teca
complessivamente cm 35xx58,5
€ 150,00 / 200,00
Stima