Curiosità dalla dimora di un collezionista - III

Lotto N. 762

Ventaglio

inizio del XIX secolo
stecche in avorio traforato e argentato, pagina in seta rosa antico impreziosita da applicazioni in paillettes dorate, entro cornice a teca, lievi difetti
complessivamente cm 31x52,5
€ 150,00 / 200,00
Stima