Clicky

Asta charity: L'arte risveglia l'anima
Asta n.131
ven 24 MARZO 2017
Asta n.131

ven 24 MARZO 2017
Villa Medicea “La Ferdinanda” - Viale Papa Giovanni XXIII – Artimino – Carmignano (PO) in collaborazione con Artimino contemporanea e Associazione Amici del Museo Ermitage – Italia
TORNATA UNICA: 24/03/2017 Ore 19:00
CENA e ASTA di BENEFICENZA- CONCERTO
Il costo della cena di beneficenza è di 50,00 € a persona
L'evento è finalizzato alla realizzazione di un “Polo multiservizi per l’autismo” a Firenze.
Per info e pretonazioni: 055 8751426/7/8/9 – eventi@artimino.com
NON VERRANNO APPLICATE LE COMMISSIONI D'ASTA

Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 12  di 12 LOTTI
1

Quinto Martini

(1908-1990)
Nudo femminile engraving, es 5/5, firmata Al verso reca timbro e cartiglio Archivio Quinto Martini, n If 253d Provenienza: [..]
matrice cm 25x29
EUR 100,00 / 120,00
2

Quinto Martini

(1908-1990)
Il Pittore e la modella tecnica mista su carta, firmato, lievi difetti lungo un margine Provenienza: Eredi [..]
cm 34,5x25,5
EUR 120,00 / 150,00
3

Quinto Martini

(1908-1990)
Natura morta olio su cartone telato, firmato, al verso firmato Al verso reca timbro e cartiglio Archivio Quinto [..]
cm 20x24,5
EUR 400,00 / 500,00
4

Quinto Martini

(1908-1990)
Figura femminile incisione, es 4/5, firmata Al verso reca cartiglio Archivio Quinto Martini, n If 256b Provenienza: [..]
matrice cm 32,5x24,5
EUR 100,00 / 120,00
5

Quinto Martini

(1908-1990)
Il pittore e la modella carboncino e acquerello su carta, al verso reca bozzetto a matita, difetti Al verso [..]
cm 33x24
EUR 150,00 / 200,00
6

Quinto Martini

(1908-1990)
Paesaggio toscano olio su tavoletta, firmato Al verso reca timbro e cartiglio Archivio Quinto Martini, n Pp1127 Provenienza: [..]
EUR 600,00 / 800,00
7

Quinto Martini

(1908-1990)
Figura femminile incisione, es 2/5, firmata Al verso reca timbro e cartiglio Archivio Quinto Martini, n If [..]
matrice cm 33x24,5
EUR 100,00 / 120,00
8

Quinto Martini

(1908-1990)
Volti bozzetto ad acquerello e china su carta, al verso reca due studi di figure Provenienza: Eredi Quinto M [..]
EUR 150,00 / 200,00
9

Quinto Martini

(1908-1990)
Natura morta con zucche olio su tavoletta, lievissimi difetti Al verso reca timbro e cartiglio Archivio Quinto [..]
cm 37x60
EUR 600,00 / 800,00
10

Quinto Martini

(1908-1990)
Figura femminile incisione, es 1/5, firmata, lievi difetti lungo i margini Al verso reca timbro e cartiglio [..]
matrice cm 32,5x24,5
EUR 100,00 / 120,00
11

Quinto Martini

(1908-1990)
Il pittore e la modella tecnica mista su carta, firmato Provenienza: Eredi Quinto Martini
cm 50x35
EUR 150,00 / 200,00
12

Quinto Martini

(1908-1990)
Figure gruppo in bronzo, firmato, su base in legno Reca cartiglio Archivio Quinto Martini, Sf 75 Provenienza: [..]
esclusa la base h cm 22
EUR 1.500,00 / 2.000,00
1 - 12  di 12 LOTTI