Lotto N. 284
Da Pietro da Cortona
Storie di Enea acquaforte composta da più pagine, in cornice L'opera è tratta dagli affreschi della Sala di Enea a Palazzo Pamphilj a Roma Giovanni Giacomo De Rossi Editore, tiratura moderna
la parte incisa cm 73x257