Lotto N. 268
Vetrina a due corpi in satinwood
Inghilterra, XX secolo
intarsiata con filettature, volute e girali, cimasa sagomata centrata da conchiglia, fronte scantonato, due sportelli a vetri nella parte superiore, quattro cassetti mossi tre due sportelli in quella inferiore, gambe mosse riunite da piano sagomato
h cm 222x151x40