Importanti Gioielli e Orologi - II

Lotto N. 473

Catena da orologio

seconda metà del XIX secolo
con accessori in oro giallo varie leghe, perle e smalti policromi realizzati come raffinate miniature di figure maschili e femminili, difetti allo smalto di uno dei pendenti
g. 49,09
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima