Lotto N. 585
Importante anello in platino, zaffiro Birmano e diamanti
Flora Staal New York
diamanti taglio a brillante rotondo ct. 6,40 circa complessivi, zaffiro taglio ovale ct. 13
circa, misura 15,5, g 13,5
Corredato da certificato SSEF n. 91646, 24 aprile 2017, attestante che lo zaffiro è di provenienza Burma (Myanmar) e non ha subito trattamento termico