Clicky

Importanti Gioielli e Orologi - II

Lotto N. 585

Importante anello in platino, zaffiro Birmano e diamanti

Flora Staal New York
diamanti taglio a brillante rotondo ct. 6,40 circa complessivi, zaffiro taglio ovale ct. 13
circa, misura 15,5, g 13,5

Corredato da certificato SSEF n. 91646, 24 aprile 2017, attestante che lo zaffiro è di provenienza Burma (Myanmar) e non ha subito trattamento termico
€ 170.000,00 / 180.000,00
Stima