spilla in oro giallo, perla e pietre colorate realizzata come uno stiletto e portachiavi in oro giallo, smalti policromi e cordoncino con piastrina realizzata come la lettera F dell'alfabeto marinaro (2)
Provenienza Successione Fiamma Breschi
g. 26 complessivi