Importanti Gioielli e Orologi - II

Lotto N. 441

Orologio-spilla in oro giallo, smalti policromi e piccole perle

seconda metà del XIX secolo
doppia cassa, movimento a cilindro otto rubini, segni d’uso
g. 44,10
€ 600,00 / 800,00
Stima