Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III

Lotto N. 845

Guantiera in metallo argentato

Russia, XIX secolo
bordo mosso sbalzato con motivi floreali, fondo inciso con grande stemma gentilizio coronato e sorretto da due leoni, prese laterali mosse e centrate da conchiglia
cm 77,5x50
€ 80,00 / 100,00
Stima