Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III
Lotto N. 845
Guantiera in metallo argentato
Russia, XIX secolo
bordo mosso sbalzato con motivi floreali, fondo inciso con grande stemma gentilizio coronato e sorretto da due leoni, prese laterali mosse e centrate da conchiglia