Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III

Lotto N. 957

Lampadario in legno intagliato e dorato

Toscana, seconda metà del XVIII secolo
cinque bracci portacandela mossi che si dipartono da un fusto realizzato come un mazzo di foglie, finale a pigna
h cm 95 circa
€ 150,00 / 200,00
Stima