Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III
Lotto N. 1052
Orologio scheletrico da tavolo
fine del XIX secolo
struttura in metallo, quadrante in smalto bianco con numeri romani, entro campana in vetro (difetti) base in legno ebanizzato, piedini a trottola, corredato da chiave'