Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III

Lotto N. 1052

Orologio scheletrico da tavolo

fine del XIX secolo
struttura in metallo, quadrante in smalto bianco con numeri romani, entro campana in vetro (difetti) base in legno ebanizzato, piedini a trottola, corredato da chiave'
h cm 40
€ 400,00 / 500,00
Stima