Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III
Lotto N. 984
Scorcio veneziano
inizio del XX secolo
acquerello su carta applicata a cartoncino, firmato R. Meacci, in cornice, lungo i margini reca tracce di nastro adesivo Al verso reca iscrizione: ''Venezia'' Riccardo Meacci''