Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III

Lotto N. 944

Scuola lombarda della prima metà del XIX secolo

Ritratto di gentildonna in abito nero
miniatura in tondo dipinta su cartoncino, in cornice ed un'altra di scuola italiana della metà del XIX secolo raffigurante una Veduta di un acquedotto romano, difetti, in cornice
diam cm 8,5, diam cm 7,5 (2)
€ 150,00 / 200,00
Stima