Lotto N. 990
Scuola tedesca dellinizio del XIX secolo
Ritratto di ussaro
miniatura in ovale dipinta su avorio, entro medaglione in oro 9 kt non pertinente con al retro ciocca di capelli, perline e iniziali ed un'altra raffigurante di scuola inglese dell'inizio del XIX secolo, raffigurante Ritratto di gentiluomo, entro cornicetta in metallo dorato'
cm 6,8x5, cm 7,5x6 (2)