Arredi e dipinti antichi / Arte Moderna e Contemporanea - III
Lotto N. 1015
Serie di quattro sedie in noce
seconda metà del XIX secolo
schienale con cimasa e cartella intagliate con volute, gambe anteriori tornite, le posteriori a sciabola, seduta imbottita e rivestita in tessuto rosa salmone