Lotto N. 1037
Stipo orientale in legno laccato nero
inizio del XX secolo
fronte dritto a due sportelli e due mezzi cassetti sottostanti, gli sportelli e i fianchi decorati con applicazioni in pietre dure raffiguranti motivi floreali, volatili e personaggi con figure
h cm 127x87x43,5