Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1241

Acquasantiera pensile in argento

Parma, prima metà del XIX secolo
di forma sagomata, interamente sbalzata e traforata con volute e girali di foglie d'acanto e motivi floreali, al centro reca la colomba dello Spirito Santo, coppetta modellata come una conchiglia
gr 80, cm 19,5x12
€ 280,00 / 300,00
Stima