Lotto N. 1119
Bozzetto per copertina ''Marinetti'' di Enrico Cavacchioli 1910
penna, china e acquerello su carta, lievi difetti
Reca iscritto: ''Marinetti'' di Enrico Cavacchioli Milano - Edizioni di ''Poesia''. Ugo Valeri. Premio di Poesia 1909-1910
cm 44,5x34,5