Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1282

Caffettiera in argento

Regno di Sardegna, XIX secolo
coperchio con presa a pinnacolo, corpo in parte scantonato e in parte baccellato, beccuccio sbalzato con foglie d'acanto presa laterale mossa in legno ebanizzato, lievi difetti
gr 480, h cm 19,5
€ 500,00 / 600,00
Stima