Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1267

Cestino in argento

Germania, fine del XIX/inizio del XX secolo
interamente traforato e sbalzato con motivi floreali, volute e festoni vegetali, coppa interna in vetro originale
gr netti 790, h cm 22, diam cm 23,5
€ 300,00 / 400,00
Stima