Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1409

Coppia di piatti da parata in terracotta smaltata

prima metà del XX secolo
dipinti con grottesche nei toni del giallo, celeste e blu, lievissimi difetti
diam cm 40,5
€ 250,00 / 300,00
Stima