Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1361

Lampadario in metallo dorato

XIX secolo
fusto tornito da cui si dipartono tre sostegni sagomati, modellati come sfingi, a reggere ciascuno tre bracci portacandela, cappello in vetro lattimo
h cm 106, diam cm 72
€ 200,00 / 300,00
Stima