Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1315

Lotto di oggetti in avorio

Cina, fine del XIX secolo
composto da un porta biglietti interamente intagliato con personaggi entro paesaggio ed un piccolo vasetto con coperchio scolpito con dragoni, prese laterali ad anello, su base sagomata in legno, lievi difetti (2)
€ 100,00 / 150,00
Stima