Lotto N. 1335
Lotto di oggetti in porcellana
XIX secolo
un fusto di oliera, Manifattura Ginori, con presa centrale a faretra scanalata e due cestini ed una coppia di alzatine, Manifattura Ginori Doccia, dipinte con motivi floreali e spighe, difetti e restauri
h cm 25,5, h cm 10,5 (3)