Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1335

Lotto di oggetti in porcellana

XIX secolo
un fusto di oliera, Manifattura Ginori, con presa centrale a faretra scanalata e due cestini ed una coppia di alzatine, Manifattura Ginori Doccia, dipinte con motivi floreali e spighe, difetti e restauri
h cm 25,5, h cm 10,5 (3)
€ 100,00 / 150,00
Stima