Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1354

Piantana da lettura in metallo patinato

fine del XIX secolo
in origine a petrolio, fusto scanalato con ripiano circolare in alabastro, base a tripode, corredata da paralume con frangia in perline
complessivamente h cm 165
€ 150,00 / 200,00
Stima