Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1101

Studi per decorazioni di piatti

fne del XIX/inizio del XX secolo
due acquerelli su carta, in cornice, alcuni difetti
Uno reca timbro Chini & C. Ceramiche Artistiche Firenze, recano iscrizioni
cm 37,5x32, cm 45x28,5
€ 100,00 / 150,00
Stima