Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1317

Tre miniature ovali dipinte su avorio

una di Scuola francese dell'inizio del XIX secolo, raffigurante Ritratto di giovane gentildonna, lievi difetti, entro cornice ad astuccio, una di Scuola austriaca del XIX secolo, raffigurante Ritratto di giovane cacciatore, lievi difetti, entro cornice ad astuccio ed una di Scuola tedesca della prima metà del XIX secolo, raffigurante Ritratto di gentiluomo, entro cornicetta in metallo dorato
cm 5,7x4,7, cm 7x5,5, cm 5x4 (3)'
€ 350,00 / 400,00
Stima