Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1238

Vaso biansato in argento sterling

Gorham, fine del XIX/inizio del XX secolo
di forma sinuosa, corpo inciso con iniziale e date, prese laterali con anelli realizzati come girlande vegetali, alcuni difetti
gr 705, h cm 29,5
€ 200,00 / 300,00
Stima