Arte moderna e contemporanea / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - IV

Lotto N. 1324

Ventaglio

fine del XIX secolo/inizio del XX secolo
stecche in avorio intagliato, pagina in carta decorata recto/verso con veduta di giardino e personaggi femminili e scena galante, lumeggiature in oro, entro cornice a teca in legno dorato, su piedistallo a colonna tornita
cm 35x57, la colonna h cm 100
€ 80,00 / 100,00
Stima