Lotto N. 24
Orologio da mensola in gelamina e porcellana
Francia, fine del XIX secolo
forma sagomata, sormontato da trionfo di fiori e ghirlande vegetali ricadenti ai lati, impreziosito da placche in porcellana dipinte con fiori e paesaggi nei toni del turchese, alcuni difetti
h cm 35x37x10