Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 51

Bruno Innocenti
(1906 - 1986)

Allegoria della Fortuna 1946

(1906-1986)
scultura in bronzo, firmata e datata, su base in legno
h cm 24
Bibliografia: Bruno Innocenti scultore (1906-1986). Firenze: 2011, pag 152
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima