Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 204

Baccio Maria Bacci
(1888 - 1974)

Anemoni rosa Anni Quaranta

(1888-1974)
olio su tela, firmato, in cornice, lievissimi difett
cm 40x50
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze; Galleria Pananti, Firenze, lotto 201, Asta del 10-02-2007
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima