Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 197

Pompeo Mariani
(1857 - 1927)

Bordighera 1926

(1857-1927)
acquerello su cartoncino, firmato, datato e titolato, in cornice
complessivamente cm 11,5x23, la parte dipinta cm 6,5x18
Provenienza: Collezione Sabatino Lopez, Milano
€ 400,00 / 450,00
Stima