Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 125

Lampadario in vetro soffiato di Murano

inclusioni dorate, fusto tornito, otto bracci portacandela mossi con bobeches a tulipano tra trionfo di foglie e fiori, alcuni difetti, rotture e mancanze
h cm 123, diam cm 80
€ 400,00 / 500,00
Stima