Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 42

Guido Peyron
(1898 - 1960)

Natura morta con bottiglia e pipa

(1898-1960)
tecnica mista su carta, firmato, in cornice, al verso un margine è applicato a cartoncino, lieve ingiallimento del foglio
cm 28x39,5
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze
€ 200,00 / 250,00
Stima