Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 44

Guido Peyron
(1898 - 1960)

Natura morta con pianta e tazzina 1931

(1898-1960)
olio su tavoletta, firmato, al verso firmato, dedicato e datato, in cornice
cm 56,5x43
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze
€ 350,00 / 400,00
Stima