Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 161

Pianta del Podere delle Tirle a Pontassieve

fine del XVIII secolo
cabreo ad inchiostro e acquerello su carta applicata a tela, firmato dall'agrimensore Carlo Raffaello Paganelli, in cornice, difetti e foxing
cm 55x79
€ 500,00 / 600,00
Stima