Arte moderna e contemporanea / Un antico casale a Settignano: i dipinti - I

Lotto N. 28

Vinicio Berti
(1921 - 1991)

Pinocchio e il gatto e la volpe 1982

(1921-1991)
Nel Centenario di Pinocchio (1881-83 1981-83)
olio su tela, firmato e datato, al verso firmato e titolato, in cornice
cm 40x60
€ 800,00 / 1.000,00
Stima