Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 432

Cassa per orologio a colonna in legno tenero

XIX secolo
parte superiore con sportello centinato, fronte ad uno sportello, contenente un meccanismo di epoca posteriore, mancate di pesi e pendolo, difetti e sostituzioni
h cm 226x43x31
€ 30,00 / 40,00
Stima