Lotto N. 288
Coppia di vasi da giardino in marmo
coperchi con presa a pigna stilizzata, corpo riccamente scolpito con festoni vegetali e nastri, prese laterali scolpite con teste di puttini alati, poggianti su piedistallo svasato su base quadrata, alcuni difetti e rotture
h cm 112 circa