Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 288

Coppia di vasi da giardino in marmo

coperchi con presa a pigna stilizzata, corpo riccamente scolpito con festoni vegetali e nastri, prese laterali scolpite con teste di puttini alati, poggianti su piedistallo svasato su base quadrata, alcuni difetti e rotture
h cm 112 circa
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima