Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 547

Coppia di ventoline in legno intagliato e dorato

cimasa centrata da conchiglia e stemma gentilizio sottostante tra grappoli d'uva e volute ricadenti ai lati, ciascuna a quattro bracci in metallo dorato, difetti e rotture, una senza specchio
cm 73x44
€ 250,00 / 300,00
Stima