Lotto N. 547
Coppia di ventoline in legno intagliato e dorato
cimasa centrata da conchiglia e stemma gentilizio sottostante tra grappoli d'uva e volute ricadenti ai lati, ciascuna a quattro bracci in metallo dorato, difetti e rotture, una senza specchio
cm 73x44