Un antico casale: arredi e collezioni - I - II

Lotto N. 419

Finimento da camino in alabastro e marmo

Francia, Pierre Megnin, Anni Trenta
composto da orologio sormontato da figura di Pan con capretta in antimonio dorato e patinato, quadrante con numeri arabi e coppia di ornamenti en pendant, alcuni difetti, corredato da pendolo e chiave
h cm 34x30x10,5
€ 100,00 / 150,00
Stima